腾博会国际

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
关于榆林区青云镇钟家沟村高速入口隆昌南、北加油加气站项目建设进度问题的咨询
信件内容
信件编号
20190224172348179
提交人
高**
信件标题
关于榆林区青云镇钟家沟村高速入口隆昌南、北加油加气站项目建设进度问题的咨询
提交时间
2019-02-24
来信内容
尊敬的李市长: 您好!谢谢您在百忙之中阅读我们的这封信。我们是钟家沟村委会,我村为了促进乡村经济的发展提高全村居民生活水平,根据2013年10月31日市政府第78次专项会议纪要,确定给我村审批安置地2471.76亩,其中在210国道过境公路东榆佳高速公路入口南、北两侧的7.69亩和8.44亩土地,根据《腾博会国际城市东部拓展区控制性详细规划》用地性质为油气站用地。 2013年我村通过股份的形式,着手推进建设榆佳高速入口处的隆昌南、北加油站,并于当年开始在安置地上办理了前期规划审批手续。先后在商务局、土地局、发改局、林业局、环保局、住建局、安监局、设计院、地质勘察院等各个部门办理了前期建设手续。 经市榆阳分局规划局同意,办理核发了选址意见书并进行规划审批公示,于2018年6月腾博会国际土地局给我村核发了《土地使用权证》和规划局核发了《建设用地规划许可证》,但在办理《建设工程规划许可证》时得到的答复是暂停推进项目建设,要上市政府办公会,且并未得到上会的准确时间和项目停滞原因。而我村在前期投入的油罐区预制、机井、加油站顶棚的预制、加油加气站的设备定购,各种材料加工和场地平整、硬化等前期工作均已完成,共计投入一千多万元,由此造成的损失谁来承担?我村委会多次派人苦苦向上陈述未推进工作,但屡次未果得到回复是等待上会,而上会时间也是遥遥无期!所以我们只能以这种方式向您求助,恳请为我村做主,尽快协调项目推进落地。 该项目已经过去几个春秋了,截止目前我村共计投资了人民币一千多万元,现在由于方案未定,导致项目无法实施,我村委会无法向村民解释,这都是老百姓和村委会多方筹措的血汗钱,漫长的等待意味着我们的投资资金成本越来越高,长期拖下去,容易造成社会矛盾,带来不安定因素,市长您每天都非常辛苦,望您百忙之中拨冗聆听我们的苦楚,我们不胜感激。 热切期待您的回复为盼。 此致 敬礼 榆阳区青云镇钟家沟村民委员会 二零一九年一月二十五日
回复内容
回复时间
2019-03-19
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网友您好!收到您的留言后,我责成腾博会国际商务局调查核实,现就相关情况向您回复如下:

       “榆林隆昌南加油站、地址:榆阳区至麻黄梁即佳县高速公路口南侧”、“榆林隆昌北加油站、地址:榆阳区至麻黄梁即佳县高速公路口北侧”两个规划网点为“十二五”已批规划网点。2011年11月23日,《陕西省商务厅关于延安顺洋工贸有限公司万花山加油站等40个新建加油站的批复(陕商发〔2011〕677)》文件已批立项。

       根据陕西省商务厅关于印发《陕西省成品油市场管理办法实施细则(试行)的通知》(陕商发〔2018〕53)精神,加油站规划确认文件有效期5年。自批复之日起,5年期满后加油站规划确认文件自动作废,不再延期。

       感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 保密审查

腾博会国际主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665