腾博会国际

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
榆林西南新区丽苑小区乱收费谁来管?
信件内容
信件编号
20190225102517737
提交人
石**
信件标题
榆林西南新区丽苑小区乱收费谁来管?
提交时间
2019-02-25
来信内容
本人2013年购买榆林西南新区丽苑小区一套房,本来按照协议是16年交房,结果到目前尚不具备交房条件,小区尚未绿化,消防设置不到位,开发商欲强行交房,收取每户5000的取暖费,2560的天然气开口费,1、问下百姓问政平台这个不合理的收费到底谁来管?2、现在尚不具备交房条件强行交房谁来管?
回复内容
回复时间
2019-03-01
回复单位
市住建局
回复内容
您好,相关情况您可向横山区住建局进行反映,咨询电话:7611174
满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 保密审查

腾博会国际主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665