腾博会国际

微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
首页 > 互动交流 > 市长信箱
镇北台往上吴家梁村头道河则附近
信件内容
信件编号
GPPS1903184558
提交人
秦**
信件标题
镇北台往上吴家梁村头道河则附近
提交时间
2019-03-18
来信内容
吴家梁村、头道河则近几年住户越来越多,镇北台连接210国道几公里乡道车流量也很大,想问这几公里的路什么时候可以拓宽?更加方便人们的生活和出行。5路公家终点站是不是可以延伸至头道河则?
回复内容
回复时间
2019-04-08
回复单位
市政府办公室
回复内容

       您所提及的路段是镇郭路的一段(镇北台至郭家伙场),公路全长3公里,属乡道。建设养护责任主体为榆阳区人民政府,由榆阳区农管站负责管理养护。经了解,榆阳区政府近期对该段公路无拓宽改造计划。该公路连接镇北合,红石峡旅游景区及水源保护地,周边人口密集,产业发展迅速,腾博会国际交通局将督促榆阳区交通运输局按照旅游路、资源路汇报榆阳区政府,力争早日列入榆阳区政府项目盘子。在未实施之前,督促榆阳区交通局加强对该段公路的日常养护和管理。注重预防性、季节性养护,及时处理病害,维护安保设施,做好公路路域环境治理工作,确保公路经常处于良好状态。

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 保密审查

腾博会国际主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665